Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT SCHWARZGRAU, PANZERGRAU, totalmatt, RAL 7021 Restauration

400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT SCHWARZGRAU, PANZERGRAU, totalmatt, RAL 7021 Restauration


Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton totalmatt; Grundpreis 25,00 €/L.

Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen.

Artikelzustand: neu

 

Gefahrenhinweise:

Extrem entzündbares Aerosol.

Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten.

Verursacht schwere Augenreizung.

Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Spray-Color GmbH

Merzenicher Weg 4

52399 Merzenich

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT GRAUOLIV, matt, Restauration, RAL 6006
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT GRAUOLIV, matt, Restauration, RAL 6006

Wehrmacht grauoliv (Feldgrau, der Standardfarbton für Stahlhelme und Ausrüstung). Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton matt; Grundpreis 25,00 €/L. Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7057

Regulärer Preis: 10,00 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, OLIVGRÜN, matt, Restauration, RAL 6003
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, OLIVGRÜN, matt, Restauration, RAL 6003

Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton matt, Grundpreis 25,00 €/L Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7065

Regulärer Preis: 10,00 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, GRUNDIERUNG, Restauration, RAL 1317
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, GRUNDIERUNG, Restauration, RAL 1317

Diese Universal Grundierfarbe eignet sich aufgrund des hohen Festkörpergehalts hervorragend zur Vorbearbeitung poröser, saugender Untergründe. Es verbindet die Vorteile einer Grundierung (Aufbau guter Haftbrücken) mit den Vorteilen eines Zinksprays (starker Korrosionsschutz). Grundpreis 25,00 €/1L, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf jeder Dose, Farbton totalmatt. Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7052

Regulärer Preis: 10,00 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, SCHOKOBRAUN, matt, Restauration, RAL 8017
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, SCHOKOBRAUN, matt, Restauration, RAL 8017

Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton matt, Grundpreis 25,00 €/L Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7064

Regulärer Preis: 10,00 €*
Fahrzeugschild Typenschild
Fahrzeugschild Typenschild

Aluschild für die Fahrzeuge, blanko, die entsprechenden Daten können von Hand eingetragen werden. Abmessungen: 9 x 4cm Artikelzustand: Reproduktion

Artikel-Nr.: WH-3161

Regulärer Preis: 6,90 €*
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, FLASCHENGRÜN DUNKEL, totalmatt, Restauration, RAL 6007
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, FLASCHENGRÜN DUNKEL, totalmatt, Restauration, RAL 6007

Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton totalmatt, Grundpreis 25,00 €/L Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7066

Regulärer Preis: 10,00 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT GRAUOLIV, matt, Restauration, RAL 6006
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT GRAUOLIV, matt, Restauration, RAL 6006

Wehrmacht grauoliv (Feldgrau, der Standardfarbton für Stahlhelme und Ausrüstung). Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton matt; Grundpreis 25,00 €/L. Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7057

Regulärer Preis: 10,00 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT LUFTWAFFENBLAU, matt, Restauration, RAL 7016
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, WEHRMACHT LUFTWAFFENBLAU, matt, Restauration, RAL 7016

Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton matt; Grundpreis 25,00 €/L Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7058

Regulärer Preis: 10,00 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, SCHOKOBRAUN, matt, Restauration, RAL 8017
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, SCHOKOBRAUN, matt, Restauration, RAL 8017

Industrielle Sonderanfertigung, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf der Dose, Farbton matt, Grundpreis 25,00 €/L Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7064

Regulärer Preis: 10,00 €*
Wehrmacht Feldflaschenbecher Aluminium / Becher für Feldflasche
Wehrmacht Feldflaschenbecher Aluminium / Becher für Feldflasche

  1 Stück, gestempelt TSR40. Artikelzustand: neu, Reproduktion Material: Aluminium

Artikel-Nr.: WH-15149

Regulärer Preis: 12,50 €*
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, GRUNDIERUNG, Restauration, RAL 1317
400ml Farbe, Grundpreis 25,00 €/L, GRUNDIERUNG, Restauration, RAL 1317

Diese Universal Grundierfarbe eignet sich aufgrund des hohen Festkörpergehalts hervorragend zur Vorbearbeitung poröser, saugender Untergründe. Es verbindet die Vorteile einer Grundierung (Aufbau guter Haftbrücken) mit den Vorteilen eines Zinksprays (starker Korrosionsschutz). Grundpreis 25,00 €/1L, einfache Handhabung und Verarbeitung, 400 ml, Kunstharzlack, einfache Beschreibung auf jeder Dose, Farbton totalmatt. Wir liefern die Farbe ausschließlich in folgende Länder: Deutschland, Dänemark, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Schweiz, Lichtenstein, Österreich, Tschechische Republik und Polen. Artikelzustand: neu   Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck, kann bei Erwärmung bersten. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.

Artikel-Nr.: WH-7052

Regulärer Preis: 10,00 €*